Maison
Produits
Au sujet de nous
Visite d'usine
Contrôle de qualité
Contactez-nous
Demande de soumission
nouvelles
Aperçu ProduitsCâble de fibre optique

1m LC au câble optique de correction de fibre du duplex OM1 de LC pour la veste dangereuse de preuve de traction de secteurs

Chine Wuhan Unique Mechanical And Electrical Equipment Co.,LTD. certifications
Ces types sont vraiment professionnels aux substances de commerce aussi bien que de mise en réseau, sauvées me beaucoup d'énergie et argent.

—— John Karanja

Travail gentil avec vous, produit impeccable, vu la prochaine affaire.

—— Michael Morrison

Je suis en ligne une discussion en ligne

1m LC au câble optique de correction de fibre du duplex OM1 de LC pour la veste dangereuse de preuve de traction de secteurs

1m LC To LC Duplex OM1 Fiber Optic Patch Cable For Hazardous Areas Pull Proof Jacket
1m LC To LC Duplex OM1 Fiber Optic Patch Cable For Hazardous Areas Pull Proof Jacket 1m LC To LC Duplex OM1 Fiber Optic Patch Cable For Hazardous Areas Pull Proof Jacket 1m LC To LC Duplex OM1 Fiber Optic Patch Cable For Hazardous Areas Pull Proof Jacket

Image Grand :  1m LC au câble optique de correction de fibre du duplex OM1 de LC pour la veste dangereuse de preuve de traction de secteurs

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: Hubei, Chine
Nom de marque: Unique-Tel
Certification: RoHS
Numéro de modèle: GXTX02

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 100 mètres
Prix: Negotiation
Détails d'emballage: carton et emballage de PVC
Délai de livraison: 5 jours de travail
Conditions de paiement: T / T, L / C
Capacité d'approvisionnement: 10000 mètres/mois
Description de produit détaillée
Rayon de cintrage: 30 mm Matériau: PVC
Veste: à l'épreuve des tractions Longueur: Personnaliser
perte de retour: ≥50dB Perte par insertion: <>
Certificat: RoHS conforme Type de fibre: Unimodal ou à plusieurs modes de fonctionnement
Aromr: Écrasement et rongeur résistants
Surligner:

fiber optic network cable

,

bulk fiber optic cable

1m LC au câble blindé de fibre du duplex OM1 62.5/125 de LC pour des secteurs dangereux

 

Aperçu

 

Blindés, à plusieurs modes de fonctionnement, OM1, 62.5/125, 3.0mm, PVC (OFNR)

Les cordes de correction blindées de fibre sont disponibles dans des longueurs standard et non standard. Elles fournissent à fiabilité et à stabilité élevées cohérentes. Les variétés recto et duplex ont la mêmes veste, corde blindée, et porteurs centraux de Kevlar avec la seule différence étant le revêtement sur la fibre. Tous ont l'excellente perte de retour (SCAPC typique : >65dB), basse perte par insertion (typique : <0>

La correction blindée de fibre câble la caractéristique que jacketing spécialisé ce augmente la longévité des câbles de fibre par jusqu'à 10x, pourtant maintient la pleine flexibilité de câble. Chaque câble de correction de fibre est disponible avec de divers connecteurs populaires tels que les adaptateurs de LC, de LC/APC, de Sc, de SC/APC, de FC, de FC/APC, et de St.

Ce câble de correction est blindé pour la force et la longévité maximum sans sacrifier la flexibilité ou la taille. C'est écrasement et rongeur résistants sans être encombrant, lourd ou malpropre. Ceci signifie qu'il peut être employé dans des secteurs dangereux où un câble plus rocailleux est exigé. Des câbles optiques blindés de correction de fibre sont faits avec le diamètre extérieur semblable aux câbles standard de correction, leur faisant l'économie de l'espace et fort.

Une solution rentable qui fournit la largeur de bande et les débits de transmission élevés au-dessus des distances courtes. Ce câble optique de haute qualité de correction de fibre multimode est conçu pour des applications d'Ethernet. Chaque connexion a la grande longévité et est résistante aux tractions, aux tensions et aux impacts pendant l'installation.

Nos câbles sont 100% optiquement inspectés et examinés pour assurer la perte par insertion avant que vous les receviez. Une conception à l'épreuve des tractions de veste entoure l'à plusieurs modes de fonctionnement, OM1, la fibre 62.5/125 qui est immunisée contre la perturbation électrique.

 

Avantages

 

  • Rocailleux et flexible
  • Basse perte par insertion
  • Perte de rendement élevé
  • Fiabilité/stabilité élevées

 

Applications

 

  • Réseaux de télécommunication
  • CATV ; Distribution de données
  • LANs
  • Réseaux optiques passifs

 

Caractéristiques du produit

 

Écrasement et rongeur résistants

Rayon de cintrage de 30mm

100% optiquement inspecté et examiné pour la perte par insertion

Veste à l'épreuve des tractions

Immunisé contre la perturbation électrique

RoHS conforme

 

Caractéristiques

 

Connecteur LC - LC
Longueur 01 mètres (3ft)
Mode À plusieurs modes de fonctionnement, OM1, 62.5/125
Type Duplex

 

1m-lc-to-lc-duplex-625-armored-fiber-cable

Coordonnées
Wuhan Unique Mechanical And Electrical Equipment Co.,LTD.

Personne à contacter: sales

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)